(工作日:9:00-18:00)

在线QQ

点击这里给我发消息

点击这里给我发消息

点击这里给我发消息

客服电话0532-8670980613589265073

施耐德光纤光缆产品

<
>

施耐德紧套管室内光缆 型号:ACTNDTB04SM9FR

型号ACTNDTB04SM9FR

青岛拓达网络科技有限公司是一家专注于网络产品销售和增值服务业务的高科技企业。公司坐落于华北第一高新技术园区青岛天河区。自2006年成立以来,拓达网络科技公司秉承"诚信为本,以客为尊"的经营理念。不断自我完善,加强管理。始终坚持为客户提供优秀的产品及完善的服务。青岛市拓达网络公司凭借本身强大的分销能力,与SCHNEIDER施耐德、SYSTIMAX康普、IBDN百通、AMP安普、PANDUIT泛达、TCL-罗格朗、金盾、图腾、CISCO思科、H3C华三、好光景、长飞等国内外著名厂商建立了密切的合作关系。
拓达网络 - 专业传递价值

物流费用: 免物流费
更新:2014-06-23已售出 0 浏览:
产品介绍销售记录

施耐德紧套管室内光缆 型号:ACTNDTB04SM9FR

Actassi紧套管室内光缆具有出色的性能。所有光缆都采用了高质量的单模或多模光纤。每
根光纤都带有900um厚的耐久保护层。缓冲层带有色码。缓冲层光纤被芳纶丝包围,以增
强其强度。具有PVC或低烟无卤(LSZH)外皮,满足室内OFNR垂直主干布线的要求。

施耐德紧套管室内光缆 型号:ACTNDTB04SM9FR

产品特点
• 高质量的紧凑结构
• 直径和弯曲半径小
• 符合Bellcore GR-409-CORE和ANSI/TIA/EIA-
568标准
给客户带来的益处
• 便于端接
• 便于安装在局促空间

施耐德紧套管室内光缆 型号:ACTNDTB04SM9FR

机械性能
光纤数量 4光纤 6光纤8光纤12光纤
电缆外径 4.8mm 6.5mm 6.8mm 7.1mm
电缆重量 21.6kg/km 25.5kg/km 31.4kg/km 40.3kg/km
最大拉伸负荷
预装,N 660 660 660 660
非预装,N 200 200 200 200
最小弯曲半径
负载(cm) 9.6 10.2 11.2 12.4
安装(cm) 4.8 5.1 5.6 6.2
储藏温度范围 -40℃ ~ 70℃
操作温度范围 -20℃ ~ 75℃
机械性能
衰减 (+20℃)
@850nm
@1300nm
@1310nm
@1550nm
50/125μm
≤3.5dB / km
≤1.5dB / km
62.5/125μm
≤3.5dB / km
≤1.5dB / km
9/125μm
≤0.5dB / km
≤0.4dB / km
带宽@850nm
@1300nm
≥500MHz.km
≥1000MHz.km
≥200MHz.km
≥600MHz.km
数值孔径0.200±0.015 NA 0.275±0.015 NA
截止波长λcc ≤1270 nm
温度周期的衰减
Δ∝
(-20℃~+60℃)
@1300nm
@1550nm
≤0.50dB / km ≤0.50dB / km
≤0.20dB / km
紧套管室内光缆
Actassi紧套管室内光缆具有出色的性能。所有光缆都采用了高质量的单模或多模光纤。每
根光纤都带有900um厚的耐久保护层。缓冲层带有色码。缓冲层光纤被芳纶丝包围,以增
强其强度。具有PVC或低烟无卤(LSZH)外皮,满足室内OFNR垂直主干布线的要求。
产品特点
• 高质量的紧凑结构
• 直径和弯曲半径小
• 符合Bellcore GR-409-CORE和ANSI/TIA/EIA-
568标准
给客户带来的益处
• 便于端接
• 便于安装在局促空间
ACTNDTB04SM9FR 室内单模光缆,9μm,4芯
ACTNDTB06SM9FR 室内单模光缆,9μm,6芯
ACTNDTB08SM9FR 室内单模光缆,9μm,8芯
ACTNDTB12SM9FR 室内单模光缆,9μm,12芯
ACTNDTB04MM5FR 室内多模光缆,50μm,4芯
ACTNDTB06MM5FR 室内多模光缆,50μm,6芯
ACTNDTB08MM5FR 室内多模光缆,50μm,8芯
ACTNDTB12MM5FR 室内多模光缆,50μm,12芯
ACTNDTB04MM6FR 室内多模光缆,62.5μm,4芯
ACTNDTB06MM6FR 室内多模光缆,62.5μm,6芯
ACTNDTB08MM6FR 室内多模光缆,62.5μm,8芯
ACTNDTB12MM6FR 室内多模光缆,62.5μm,12芯
备注:其他芯数也可提供,请咨询当地销售人员

    产品咨询
    内容:
     
    • 安普网线
    • 康普综合布线
    • TCL-罗格朗
    • 泛达布线产品
    • 施耐德智能楼宇系统
    • 思科交换机
    • 金盾机柜
    • 华三通信
    施耐德布线产品华北区总代理-青岛拓达网络主营产品:施耐德网线、SCHNEIDER光纤跳线、非屏蔽配线架、RJ45信息模块、网络信息面板、光纤光缆,三类五类大对数电缆;超五类非屏蔽网线,六类双绞线,室内外单模多模光缆,光纤尾纤,耦合器适配器,配线架等网络监控产品。
    公司地址:青岛市黑龙江中路687号盛文国贸大厦B座 鲁ICP备16044698号-2 Powered by 青岛拓达网络科技有限公司