(工作日:9:00-18:00)

在线QQ

点击这里给我发消息

点击这里给我发消息

点击这里给我发消息

客服电话0532-8670980613589265073

施耐德光纤光缆产品

<
>

施耐德ST-SC单/多模光纤跳线 型号ACTFP2TC3M16M30

型号ACTFP2TC3M16M30

青岛拓达网络科技有限公司是一家专注于网络产品销售和增值服务业务的高科技企业。公司坐落于华北第一高新技术园区青岛天河区。自2006年成立以来,拓达网络科技公司秉承"诚信为本,以客为尊"的经营理念。不断自我完善,加强管理。始终坚持为客户提供优秀的产品及完善的服务。青岛市拓达网络公司凭借本身强大的分销能力,与SCHNEIDER施耐德、SYSTIMAX康普、IBDN百通、AMP安普、PANDUIT泛达、TCL-罗格朗、金盾、图腾、CISCO思科、H3C华三、好光景、长飞等国内外著名厂商建立了密切的合作关系。
拓达网络 - 专业传递价值

物流费用: 免物流费
更新:2014-06-23已售出 0 浏览:
产品介绍销售记录

施耐德ST-SC单/多模光纤跳线 型号ACTFP2TC3M16M30

施耐德单工和双工ST-SC光纤跳线每端都有端接的插拔式ST-SC连接头,有单工、双工、多模以及单模规格。

施耐德ST-SC单/多模光纤跳线 型号:ACTFP2TC3M16M30

产品特点
• 符合ANSI/TIA/EIA 568-B.3以及ISO/IEC 11801标准
• 有单模及多模规格,并有各种长度可供选择
• 便于安装,性能稳定
给客户带来的益处
• 支持局域网、广域网和有源设备连接
• 提供可靠、耐用的光纤连接
• 所有跳线都在出厂前端接并经过检测

施耐德ST-SC单/多模光纤跳线 型号:ACTFP2TC3M16M30

物理规格
带涂层光纤直径 250μm
光纤跳线外径 双工: 6.6mm x 3.6mm
最小弯曲半径 3.8cm
光纤规格
多模
最小带宽 @850nm
@1300nm
200MHz.km
500MHz.km
单模
平均损耗 0.3dB
回波损耗 最大-50dB
机械特性
连接头 ST SC
接头材料 氧化锆陶瓷
壳体 镀镍锌 工程树脂
光纤
护套 热塑性塑料
阻燃性 UL 94V-0
纤芯/包层直径 多模 (MM) 50/125μm或62.5/125μm
聚酯涂覆层直径 125μm
阻燃等级 OFNR/低烟无卤
性能
连接头 ST SC
平均插入损耗 0.2dB 0.2dB
最大插入损耗 0.4dB 0.4dB
最大反射 -25dB (MM) -25dB (MM)
连接头耐用性(每500次插拔)
最大<0.2dB 最大<0.2dB
衰减 @ 23˚C 标准值 1.5dB/km(MM) 1.5dB/km(MM)环境
工作温度范围 0℃ 到 70℃
储藏温度范围 -10℃ 到 75℃
ST-SC光纤跳线
单工OS1,单模
ACTFP1TC3S19S10 ST-SC单工,单模光纤跳线,1米
ACTFP1TC3S19S20 ST-SC单工,单模光纤跳线,2米
ACTFP1TC3S19S30 ST-SC单工,单模光纤跳线,3米
ACTFP1TC3S19S50 ST-SC单工,单模光纤跳线,5米
ACTFP1TC3S19S100 ST-SC单工,单模光纤跳线,10米
双工OS1,单模
ACTFP2TC3S19S10 ST-SC双工,单模光纤跳线,1米
ACTFP2TC3S19S20 ST-SC双工,单模光纤跳线,2米
ACTFP2TC3S19S30 ST-SC双工,单模光纤跳线,3米
ACTFP2TC3S19S50 ST-SC双工,单模光纤跳线,5米
ACTFP2TC3S19S100 ST-SC双工,单模光纤跳线,10米
单工OM1,多模
ACTFP1TC3M16M10 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,1米
ACTFP1TC3M1M20 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,2米
ACTFP1TC3M16M30 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,3米
ACTFP1TC3M16M50 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,5米
ACTFP1TC3M16M100 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,10米
双工OM1,多模
ACTFP2TC3M16M10 ST-SC双工,62.5μm,多模光纤跳线,1米
ACTFP2TC3M16M20 ST-SC双工,62.5μm,多模光纤跳线,2米
ACTFP2TC3M16M30 ST-SC双工,62.5μm,多模光纤跳线,3米
ACTFP2TC3M16M50 ST-SC双工,62.5μm,多模光纤跳线,5米
ACTFP2TC3M16M100 ST-SC双工,62.5μm,多模光纤跳线,10米
单工OM2,多模
ACTFP1TC3M25M10 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,1米
ACTFP1TC3M25M20 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,2米
ACTFP1TC3M25M30 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,3米
ACTFP1TC3M25M50 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,5米
ACTFP1TC3M25M100 ST-SC单工,62.5μm,多模光纤跳线,10米
双工OM2,多模
ACTFP2TC3M25M10 ST-SC双工,50μm,多模光纤跳线,1米
ACTFP2TC3M25M20 ST-SC双工,50μm,多模光纤跳线,2米
ACTFP2TC3M25M30 ST-SC双工,50μm,多模光纤跳线,3米
ACTFP2TC3M25M50 ST-SC双工,50μm,多模光纤跳线,5米
ACTFP2TC3M25M100 ST-SC双工,50μm,多模光纤跳线,10米
双工OM3,多模
ACTFP2TC3M35M10 ST-SC双工,50μm,OM3,多模光纤跳线,1米
ACTFP2TC3M35M20 ST-SC双工,50μm,OM3,多模光纤跳线,2米
ACTFP2TC3M35M30 ST-SC双工,50μm,OM3,多模光纤跳线,3米
ACTFP2TC3M35M50 ST-SC双工,50μm,OM3,多模光纤跳线,5米
ACTFP2TC3M35M100 ST-SC双工,50μm,OM3,多模光纤跳线,10米

    产品咨询
    内容:
     
    • 安普网线
    • 康普综合布线
    • TCL-罗格朗
    • 泛达布线产品
    • 施耐德智能楼宇系统
    • 思科交换机
    • 金盾机柜
    • 华三通信
    施耐德布线产品华北区总代理-青岛拓达网络主营产品:施耐德网线、SCHNEIDER光纤跳线、非屏蔽配线架、RJ45信息模块、网络信息面板、光纤光缆,三类五类大对数电缆;超五类非屏蔽网线,六类双绞线,室内外单模多模光缆,光纤尾纤,耦合器适配器,配线架等网络监控产品。
    公司地址:青岛市黑龙江中路687号盛文国贸大厦B座 鲁ICP备16044698号-2 Powered by 青岛拓达网络科技有限公司